В Таллине задержаны предприниматели по подозрению в нарушении санкций против РФ

1:01

Предприниматели в столице Эстонии были задержаны по подозрению в нарушении санкций, введенных Европейским союзом (ЕС) против России, сообщает портал Delfi. Леело Соомаа, прокурор районной прокуратуры Пыхья, пояснила порталу, что эти лица и связанная с ними коммерческая ассоциация находятся под подозрением в нарушении санкций ЕС. Предварительная информация свидетельствует о том, что эти предприниматели продолжали свою экономическую деятельность в российской коммерческой ассоциации даже после введения санкций против России. Предположительно, эти действия осуществлялись как непосредственно с Россией, так и через посредников в стране, не входящей в ЕС.

В ответ на эти утверждения было возбуждено уголовное дело. Delfi сообщает, что нарушение санкций может повлечь за собой наказание, включая денежные штрафы или тюремное заключение сроком максимум на пять лет.


Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/world/1885542-v_talline_zaderzhany_predprinimateli_po_podozreniju_v_narushenii/

от Юрий Мочилин

Родился в Таллинне. Живу и работаю в Таллинне. Член партии Коос-Вместе. Журналист. Религиовед. Правозащитник.

Один комментарий к “ЗАДЕРЖАНЫ В ТАЛЛИННЕ”
  1. Не надо быть юристом чтобы понять, что за нарушения европейских санкций не предусмотрена уголовная ответственность. Именно поэтому предприниматели нарушают экономические санкции.
    Штраф. Вот что ждет предпринимателей. Не более.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.