О Айво Петерсоне пишут все кому не лень. Вот и нам не лень это делать. И делаем мы это в духе честной журналистики. Перезванивались. Общались с Айво. До тех пор пока его не арестовали в собственном доме 10 марта 2023 года.

Большинство публикаций СМИ не основаны на личных встречах с Айво. Но это не мешает журналистам всех мастей давать как объективные, так и негативный оценки.

Оценки и суждения.

Одни называют Айво Петерсона политическим обозревателем. Другие же утверждают что Айво поддерживает политику Российской Федерации и так называемую Специальную Военную Операцию. С этим я не согласен. Согласен с тем что Айво назвали политическим обозревателем. Соглашусь и с тем, что он занимается журналистикой. Хотя и не является штатным или внештатным сотрудником того или иного издания. Айво возглавляет движение Коос. И в этом движение создана медийная группа. Формально, Айво является учредителем этой медийной группы. И кончено же он мог получить официальную аккредитацию для поездки в оккупированные территории Украины. Но, об этом Айво не думал. Так как его поездку финансировал фонд «Возраждение». Сам Айво Петерсон считает себя миротворцем. И такой посыл соответствует реальной действительности. Так как Движение Коос — Вместе — это его детище. И уже в настоящее время под знаменами этого Движения собрались более двух тысяч граждан. Как России, так и Эстонии.

На фото Айво Петерсон.

В заключение

Не надо искать врага там где его нет Все что делал Айво до своего ареста , все делалось не во имя предполагаемого преступления, но во имя более справедливого многонационального общества Эстонии. Пришло просто время и необходимость менять жизнь в Эстонии к лучшему. И вектор к этому задан. Движение за мир и партия Коос начали шествие в народные массы. Парламентские выборы тому яркое свидетельство. Теперь члены движения и партии Коос готовятся к муниципальным выборам. И только от них будет зависеть успех. или не успех, на предстоящих муниципальных выборах, которые пройдут через два года.

Юрий Мочилин

JS media grupp

от Юрий Мочилин

Родился в Таллинне. Живу и работаю в Таллинне. Член партии Коос-Вместе. Журналист. Религиовед. Правозащитник.

2 комментария к «Пишут все кому не лень»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.