Похоже на то что «отдел политической пропаганды»  создан в редакции газеты «Почтальон». И возглавляет  этот «отдел»  русскоязычный Павел Соболев.   К такому выводу я пришел после ознакомления с несколькими материалами самого Павла.

Я не против того что в любом издании может быть отдел «Мнение».  В правовом государстве это понятно и необходимо.  Но, у меня сложилось личное мнение. Возможно что Павел Соболев говорит «с чужого языка».  То он «поласкает» Яану Тоом, то он  пишет о Михаиле Кылварте.

И пишет о  политике Къезе.   Но вот что  бросилось в глаза, так это то все эти политики время от времени имели «дело» с полицией безопасности Эстонии.

На снимке мэр города Таллинна и центрист Михаил Кылварт.

Я не являюсь противником  личных мнений журналиста Павла Соболева. Больше того, более двадцати лет я с ним даже не встречался.  Однако, я уверен в том что времена пропаганды в Эстонию вернулись. Наступили другие времена. И в политическую журналистику пришли не столько журналисты, сколько пропагандисты.  Павел Соболев — один из них. Вопрос лишь только в том, а верят ли ему читатели и зрители ?  На этот вопрос предлагаю ответить самостоятельно.

Юрий Мочилин

JS media grupp

Tallinn  07 09 23

от Юрий Мочилин

Родился в Таллинне. Живу и работаю в Таллинне. Член партии Коос-Вместе. Журналист. Религиовед. Правозащитник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.