Анализ событий и протестных движений говорят о том что  лидерам общественного мнения приходиться не легко. Фемида их преследует за общественную деятельность. Одним из ярких тому свидетельств «дело Бронзового солдата». К  ответственности  были привлечены организаторы защиты Бронзового солдата на Тынисмяги. Пройдут годы. Защитников оправдают и выплатят компенсации. Но полиция  продолжает  следить  за гражданскими активистами и с уверенностью своей правоты высылают из страны ее активных граждан

На фото Алексей Исаков и  Сергей Чаулин.  Высланы из Эстонии в Россию.

К списку преследуемых  полицией безопасности надо отнести и  общественного деятеля, основателя движения Коос Айво Петерсона.

В настоящее время он содержится под стражей  в  таллиннской тюрьме.  Однако, общественность Эстонии с таким положением вещей не согласна. Объявлен сбор пожертвований для оплаты услуг адвоката.

И еще.

Все так называемые «громкие дела» по линии КаПо (полиции безопасности Эстонии)  как правило разваливаются. А сам такой факт может говорить об отсутствии должной компетенции  и профессиональной непригодности  сотрудников службы полиции и прокуратуры.

Уверен. Дело Айво Петерсона — политическое. В его действиях нет состава преступления. А значит его дело — чисто политическое.

Свободу всем политзаключенным Эстонии!

Юрий Мочилин

JS media grupp

от Юрий Мочилин

Родился в Таллинне. Живу и работаю в Таллинне. Член партии Коос-Вместе. Журналист. Религиовед. Правозащитник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.