При взрыве в Петербурге пострадал Сергей Чаулин

Чаулин в Таллинне в 2017 годуФото: Alar Truu, Õhtuleht

При взрыве в Петербурге пострадал координатор движения «Бессмертный полк» в Таллинне Сергей Чаулин, который был депортирован из Эстонии в феврале.

Об этом сообщает петербургское издание «Фонтанка» со ссылкой на члена Русского географического общества Владимира Деревнева, написавшего в соцсетях, что во время взрыва пострадало два близких ему человека, один из которых — Чаулин.
Насколько сильно пострадал Чаулин, неизвестно.
В воскресенье в одном из петербургских кафе, где проходил творческий вечер российского «военкора» Владлена Татарского, прогремел взрыв, после которого Татарский попал в реанимацию, а затем умер. В результате взрыва пострадало еще 24 человека, шестеро из них в тяжелом состоянии, сообщил Минздрав России.
Взрыв произошел после того, как присутствовавшая на вечере девушка подарила Владлену Татарскому статуэтку, предположительно начиненную взрывчаткой.
В середине февраля Департамент полиции Эстонии по предложению Полиции безопасности лишил вида на жительство Сергея Чаулина, не имеющего гражданства в Эстонии, за «распространение враждебной пропаганды Российской Федерации». Чаулин переехал в Санкт-Петербург, недавно он получил российское гражданство.

от Юрий Мочилин

Родился в Таллинне. Живу и работаю в Таллинне. Член партии Коос-Вместе. Журналист. Религиовед. Правозащитник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.