ЗДРАВСТВУЙТЕ, ИЛЬЯ!

Во первых стоках своего письма спешу Вам сообщить. Что вот уже несколько лет я слежу за вашей общественной деятельностью. Ваши публикации находят место на портале «Белая Ворона». Скажу прямо. Я полюбил Вас, как это только возможно в гендерной мужской среде. Для меня — Вы герой нашего времени.Без приувиличения.

Надеюсь на то, что это мое письмо дошло до Вас. Отмечу тут то, что в свое время я писал письма Владимиру Путину и Алексею Навальному. Но, по тем или иным причинам ответа от них я не получал.

Илья! Я очень хочу верить в то, что вы выйдите на свободу, как можно раньше. В электронном письме начальнику вашего тюремного учреждения я высказал мысль тому что Вас перевоспитывать не нужно. Не получиться. Вы не совершали противоправных действий. Следовательно Вы невиновны. Уверен в том что так думают большинство россиян. И не только они.

Илья, в своей борьбе за право слова Вы не одиноки. За слова к уголовной ответственности привлекают в Украине, Молдове, России, странах Прибалтики. В этих странах установлен тоталитарный режим. Разумеется, такой режим может отличаться в сравнении с другими странами. Где-то репрессий больше. А где-то меньше. К слову, под уголовные репрессии в Эстонии попадают члены партии Коос — Вместе. Власти Прибалтики стремятся «зачистить русское поле». И отчасти им это удается сделать. Но, неожиданно для многих политиков стало ясно что бороться с партией Коос и Движением за мир в Эстонии — трудно и политически невыгодно. В настоящее время в партии Коос около 800 членов. В Движении за мир — около 2 000 человек. Но, не смотря на это власти постоянно пытаются препятствовать открытым мероприятиям партии. Партию Коос называют прокремлевской или проросийской. Но, на самом деле это далеко не так. И, для того чтобы противники партии это поняли — потребуется время. Помноженное на понимание настоящего времени.

Илья. Надеюсь что неутомил Вас сим посланием. И Вы сможете адресовать мне пару строчек в Фейсбуке. В ответ на это письмо.

Илья. Желаю Вам бодрости духа. Хорошего здоровья, на сколько это возможно в узилищах .

С уважением к Вам

Юрий Мочилин

Журналист. Член партии Коос

29 марта 2024 г.

Таллинн

от Юрий Мочилин

Родился в Таллинне. Живу и работаю в Таллинне. Член партии Коос-Вместе. Журналист. Религиовед. Правозащитник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.