Предыдущий пост В избранное Поделиться Отслеживать Пожаловаться Следующий пост
Биография Сергея Давидиса
davidis2009
Сергей Давидис родился в 1969 г. в Москве. Закончил школу в районе Щукино в 1986 году. В 1987 – 1989 гг. проходил службу в Советской Армии.

Имеет два высших образования. В 1995 году закончил факультет социологии МГУ им. М.В.Ломоносова, а затем, в 2008 году — Московскую государственную юридическую академию.

Занимается организацией социологических исследований, оказанием правовых услуг, консультированием, является генеральным директором ООО Агентство общественных коммуникаций «Голден ринг». С середины 2000-х защищает в судах интересы граждан, чьи права были нарушены различными государственными органами, включая правоохранительные. В частности, в начале 2009 года Сергей оказывал юридическую поддержку сообществу автомобилистов, чьи акции протеста были незаконно разогнаны сотрудниками милиции.

Сергей активно занимается поддержкой политзаключенных, защитой незаконно преследуемых гражданских активистов. За его плечами немало выигранных судебных дел, когда решения и действия чиновников и сотрудников милиции признавались судами незаконными.

Опыт борьбы с произволом чиновников, юридические и социологические знания позволят ему, став депутатом Московской Городской Думы, действительно эффективно защищать интересы москвичей: пенсионеров и молодежи, рабочих и служащих; малого и среднего бизнеса.

Член Правозащитного центра «Мемориал», Союза солидарности с политзаключенными, беспартийный. С момента создания в декабре 2008 года Объединенного демократического движения «Солидарность» вошел в его руководство, является одним из сопредседателей московской организации Движения.

Женат, дочери Маше – 1 год.

от Юрий Мочилин

Родился в Таллинне. Живу и работаю в Таллинне. Член партии Коос-Вместе. Журналист. Религиовед. Правозащитник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.