Полиция и прокуратура Эстонии

Сегодня

пока не могут найти доказательства «виновного деяния» в отношении эстонского политика и основателя движения за мир и партии Коос Айво Петерсона.

Прокуратура Эстонии запросила у Суда продление срока ареста еще на два месяца. И уже сейчас понятно что дело Айво Петерсона носит заказной характер.

Особо тут хочу отметить то, что не все «правозащитники» в Эстонии однозначны в своих оценках по делу Айво Петерсона. Евродепутат Яана Тоом предпочитает не комментировать дело Айво Петерсона. Другие же известные журналисты и публицисты — уверены в том что дело Айво Петерсона — «политический заказ». В этом уверен и я.

Но как бы тут не было, а я уверен в том что «дело против Айво Петерсона» не имеет никакой судебной перспективы. И эта уверенность основана на личном общении с Айво Петерсоном. К тому же, не следует забывать и о том что в прошлом Айво был офицером пограничной службы. И он уж точно знает где начинается реальное преступление. Не надо забывать и о том что у Айво осталась в Нарва-Йесуу семья, о которой он всегда заботился. Теперь же по предъявленному подозрению вот уже третий месяц Айво вынужден содержаться под арестом в Таллиннской тюрьме

Свободу всем политическим заключенным в Эстонии !

Юрий Мочилин

JS meedia grupp

от Юрий Мочилин

Родился в Таллинне. Живу и работаю в Таллинне. Член партии Коос-Вместе. Журналист. Религиовед. Правозащитник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.