Юрий Мочилин

JS medis grupp

 

КРЕМЛЬ ПОКАЗАЛ. БУНД ВОЕННЫХ ВОЗМОЖЕН!

 

Анализируя ход событий  в Украине и России вокруг так называемого «специальной военной операции» — стало понятно, что ни одно так называемое ЧВК  не содержится на личной финансовой поддержке. Если она и есть, то минимальна. Основные денежные средства поступают от того или иного правительства. Причем, это делается неофициально и может караться  по современному законодательству. как «финансовая поддержка войны».  Несколько примеров этому зафиксированы в Эстонской Республике. Однако, спецслужбе Эстонии так и не удалось довести такие дела до позитивного решения суда.

Другая ситуация в России

В России насчитывают около десятка ЧВК. И в соответствии с Законом — все они являются незаконными военными «частными» формированиями.  ЧВК «Вагнер» — один из них. Однако, на днях со слов В.В.П. стало известно что ЧВК «Вагнер» под руководством Евгения Пригожина  финансировался из средств российского государства.  И вот тут мы узнаем, что в грант-коррупции замешан лично В.В.П. и его окружение.  Понятно что такое было возможно при молчаливом согласии ФСБ. Именно эта федеральная  организация  контролирует все что входит в «интересы России»  за ее  границами.  ФСБ — одна из самым многочисленных спецслужб мира.   В ее подчинении находятся так называемые внутренние войска — Национальная гвардия и силовые подразделения  самой ФСБ.  Подразделения пограничных войск также являются составной частью ФСБ России.

Имеет ли официальная Россия монополию на власть?

Одни считают, что такая власть имеется. Другие же уверены в том, что официальная Россия «монополию на власть» лишилась. Я же считаю, что Россия уже давно лишилась монополии на власть и не способна адекватно реагировать на ту или иную общественно-политическую ситуацию.  А все по-тому что «рыльце у нее в пушку!.  Напомним, что в России насчитывается около десяти незаконных  военных формирований. И только после попытки военного путча в Кремле заговорили о необходимости  создать «правовую базу»  для деятельности частных военных формирований.  Но как бы тут не было, а все ЧВК таковыми по сути не являются, так как финансируются со стороны государственной казны.   По не проверенным нами данным военную компанию имеет Русская Православная Церковь. Только вот не понятно, а это ей зачем?

В заключение.

Кремлевская власть  еще раз показала свою несостоятельность в отношении ЧВК «Вагнер».  Понятно. Это формирование незаконно.  Но без сомнения, оно было нужно Кремлю для выполнения тех или иных задач. Теперь же, после  несостоявшегося путча, ситуация в самой ЧВК резко изменилось.  Произошел внутренний раскол. И теперь уже появился информационный повод для СМИ — писать и говорить о том что происходит в настоящее время с  бывшими членами ЧВК

Юрий Мочилин

JS media grupp

Tallinn  27 06 23

 

 

от Юрий Мочилин

Родился в Таллинне. Живу и работаю в Таллинне. Член партии Коос-Вместе. Журналист. Религиовед. Правозащитник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.