Из лент новостей стало известно что Международный уголовный суд  выдал ордер на арест «президента» Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. И все же. Почти всем понятно что Владимир Путин развязал войну в Украине. И тем не менее у него есть сторонники, которые оправдывают его действия. Дескать нужно было навести «русский порядок» на Украине и прижать хвост бэндеровцам и националистам. И, даже если это так, то ни кто не давал Владимиру Путину право вторгаться с оружием в руках на территорию независимой Украины. Внутренние проблемы Украины — могли бы решить сами украинцы. У Путина не было ни какого права вторгаться во внутренние дела Украины. Прав Ахмад Закаев когда говорит о том что человек перешедший границу Украины  в руках с автоматом — является военным преступником.

Владимир Путин мог и не пересекать границу Украины с автоматом.  И ни кто уже не сомневается  что так называемая СВО  —  дело рук самого «президента» и главнокомандующего Российской Федерации Владимира Путина.  Напомним. Решение об СВО принималось коллегиально — в Парламенте и Совете безопасности России. И все эти структуры государственной власти согласились с Владимиром Путиным и дали свое «добро» на ввод войск на территорию независимой Украины. Другими словами. Владимир Путин во имя достижения своих гео политических целей «связал»  высших руководителей страны  преступной целью .  Напасть на Украину и установить там свой «русский порядок».  Но, увы . Владимир Путин  совершил в своей жизни самую большую ошибку. Блиц-крик — не случился. Морально — война проиграна.  И все это могло бы не случиться. Но, Путину нужно было «обнулиться» и напасть на Украину. И это было сделано — с согласия  российского парламента.

И в заключение

Каждый народ достоин своих избранников.  Гражданское сообщество России по понятным причинам не смогло противостоять «обнулению». Путин, формально, остался у власти. Подмял под себя законодательство. И, теперь он не прикасаем с точки зрения уголовного права. Вряд ли Путин будет привлечен к уголовной ответственности в России. Однако. Выдача Гаагой  ордера на арест Путина — служит веским основанием для его задержания за пределами Российской Федерации. Ордер на арест выдан  с соблюдением  всех норм и правил Международного Уголовного Суда.

Время покажет, как будут развиваться события вокруг агрессора и манипулятора Владимира Путина. Но то что он уже давно «политический труп» — в этом я  уверен.  Как и уверен в том что В.В.П. может уйти от ответственности за свои злодеяния — в случае  физической смерти. Чего хотят и ждут, не все, граждане России. А я желаю Владимиру Путину — немедленно прекратить так называемую СВО и понести заслуженное уголовное наказание. Вид и срок наказания  может определить Международный Уголовный Суд.

Юрий Мочилин

JS meedia grupp

от Юрий Мочилин

Родился в Таллинне. Живу и работаю в Таллинне. Член партии Коос-Вместе. Журналист. Религиовед. Правозащитник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.