Вспоминаются слова из песни — «буйных мало, вот и нет вожаков».  Однако, время от времени такие «буйные» все же появляются.  К «буйным» у меня особая страсть.  Я их люблю не по — детски. Просто потому что они, как могут, меняют жизнь к лучшему.

Олег Иванов и Айво Петерсон создали движение Коос. По списку Левой партии выдвинули своих кандидатов в депутаты. И вот уже на днях — партия Коос  будет зарегистрирована. По оценке Олега Иванова — в партии будет насчитывается не менее пяти тысяч членов.  Таким образом партия Коос  становиться крупнейшей по численности . И в этой партии «буйных» много.  И, без сомнения, они хотят перемен. Хочу перемен и я. Именно поэтому я вступил в партию Коос.

Партия Коос нацелена на перемены. И хоть у страха «большие глаза», шествие партии в народ некоторым политикам не нравится.  Власть развращает многих. Вот и «прыгают» некоторые, хотят найти компромат  для тех кто  что-то делает. Пытается менять жизнь к лучшему.

Я не являюсь сторонником  поиска «врага» там где их нет. Я не являюсь сторонником  утопических идей. Однако я уверен в том что  партию Коос  еще долго будут «опекать» так называемые «силовики». Такая «опека» за «буйными» ведется в Эстонии  уже давно.

На «буйных» рекомендуется одевать «смирительную рубашку».  Так во-всяком случае практиковалось в психиатрии.  Но в том-то и дело,  не на всех  найдешь рубашку… Иногда на запястья одевают наручники. Чтобы потом «зачистить протестное поле» и депортировать из  страны «буйного».  Но в том-то и дело. На корабле под именем Эстония  — протестная часть страны взбунтовалась. И в этом некоторые политики усмотрели руку Кремля. В деле Айво Петерсона — ведется безуспешный поиск «связи»   с отдельными гражданами России и специальными органами Российской  Федерации . Но, в природе — таких «связей» нет. А это значит что Айво Петерсон выйдет из арестантского дома  на «свободу». Под неусыпный «надзор»  так называемой полиции безопасности Эстонии.

Руки прочь от «буйных». Свободу всем политическим заключенным Эстонии!

Юрий Мочилин

JS media grupp

от Юрий Мочилин

Родился в Таллинне. Живу и работаю в Таллинне. Член партии Коос-Вместе. Журналист. Религиовед. Правозащитник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.