«БЕЗ ПАНИКИ: Ханно Певкур призывает расслабиться и довериться государству».

Или. Реплика журналиста Юрия Мочилина

Из статьи журналиста Аниты Аваковой anita.avakova@postimeesgtuup.ee читаем.

«Восьмого апреля Партия Реформ , социал-демократы и «Ээсти 200» подписали коалиционное соглашение. Некоторые пункты этого соглашения , особенно касающиеся нововведений в налоговой системе , мягко говоря, вызвали удивление эстонского народа. Выражаясь прямо, жителей Эстонии не перестает покидать ощущение что их обманули» Конец цитаты.

Смысл всей большой публикации журналиста Аваковой сводиться к изречению министра обороны Эстонии Ханно Певкура — «защищать страну необходимо, какая бы партия не была у власти» Конец цитаты Опубликовано в специальном выпуске газеты Postimees“ на русском языке 28 апреля 2023 года.

При ознакомлении со статьей становиться понятным что статья призвана успокоить общественные эмоции, которые возникли вокруг военных полигонов в Соодла и в Нурсипалу. В статье идет речь о денежных компенсациях .

Разумеется, этой темой статья не заканчивается. И все бы хорошо, но в этой статье меня резанула по живому мысль о том, сто нам нужно «расслабиться и довериться государству». Конец цитаты. Хорошо. А если у власти в Эстонии встанут националисты, как вы предложите относиться к ним ?

ВЕРА — ОТНОСИТЕЛЬНА

Мы верили премьер-министру, которая заявила о том налоги повышаться не будут. Аккурат после мартовских выборов мы узнали о том что налоги повысятся и может появиться «туристический налог». И это в условиях экономического спада. Как же тогда мы можем доверять премьер-министру Кайе Каллас ? На этот вопрос каждый житель Эстонии вправе ответить самостоятельно. Но, однажды обманув меня — я перестану доверять премьер — министру, а значит — государству.

А что же касается министра Ханно Певкура и его интервью для газеты «Почтальон», то скорее всего газетный материал был «заказным». И тем не менее довольно интересным.

Юрий Мочилин

JS media grupp

от Юрий Мочилин

Родился в Таллинне. Живу и работаю в Таллинне. Член партии Коос-Вместе. Журналист. Религиовед. Правозащитник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.