image

Издание «Русская Весна» сообщило о том, что Эстония передаёт свою вновь созданную дивизию многонациональному корпусу Северо-Восток.

Командующий  MNC NE генерал-лейтенант Юрген-Йоахим фон Зандрарт 26-27 мая провел встречу в Таллине и Тапе с военно-политическим руководителем государства. В рамках встречи была проведена инспекция военной техники, а также даны рекомендации по приему немецких частей.

Следует напомнить, что созданная в декабре 2022 года дивизия в Эстонии стала одним из крупных подразделений в оборонительных войсках.

  «Стоит отметить, что дивизия может быть в любое время использована в рамках военных операций НАТО. В первую очередь эстонская дивизия может стать ключевым механизмом «военных игр» США против РФ в регионе Балтийского моря», — говорится в сообщении.

Сам штаб размещается в Таллине. В состав дивизии входят первая и вторая бригады пехоты. Дополнительно они усилены артиллеристами и связистами. К слову, в Эстонии планируют заняться развитием военной инфраструктуры с целью принятия военной техн

от Юрий Мочилин

Родился в Таллинне. Живу и работаю в Таллинне. Член партии Коос-Вместе. Журналист. Религиовед. Правозащитник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.