ХОТЯТ ЛИ РУССКИЕ ВОЙНЫ?

— Cпросите  вы у тишины…

Русские в Эстонии — войны не хотят. Для хорошего человека не свойственно нападать на кого-либо.  Брать в руки оружие и убивать  кого-либо.

Разумеется в Эстонии есть такие, которые готовы воевать для выполнения «своего интернационального долга». Но таких в Эстонии ничтожно мало. И подчету такие  не  поддаются.   Думаю что и в среде эстонцкв также ничтожно мало тех, кто стремиться выполнить «свой интернациональный долг».   Не испытывает чувства «интернационального долга» и эстонец Айво Петерсон.  Считается, что его преследует фемида  за его проклемлевские  взгляды и посещение  Мариуполя и Луганска.  Сам же Айво говорит о себе как о миротворце. А что же касается судебного преследования, то в Эстонии  большинство тех кто считает его дело  политическим.

Айво Петерсон  в прошлом был государственным служащим и служил на границе. Скорее всего именно в эти годы Айво задумался о мире.  Но, пройдут годы и Айво окажется основателем международного движения  за мир. И в этом движении уже насчитывается несколько тысяч сторонников, которые не готовы брать в руки оружие и воевать в Украине.

Для многих в Эстонии  война в Украине — личная боль.   Эстония — не большая страна. Но, она сделала много доброго для военных беженцев. И  еще многое предстоит сделать.

Война в Украине продолжается, а официальная Эстония уже думает какое принять участие в восстановлении  экономики и инфраструктуры Украины.

Наша редакция будет следить за развитием событий в Украине. В Киеве работает наш собственный корреспондент Юрий Шулипа

ЮРИЙ МОЧИЛИН

JS media grupp

от Юрий Мочилин

Родился в Таллинне. Живу и работаю в Таллинне. Член партии Коос-Вместе. Журналист. Религиовед. Правозащитник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.