ПОЛИЦИЯ СЛУЖИТ ПОЛИТИЧЕСКИМ ИНТЕРЕСАМ

Сегодня

Журналист Юрий Мочилин

Движение и партия Коос — Вместе — внесут изменения в политическом ландшафте Эстонии.

Против этого выступают лидирующие партии. И против Движения Коос применяют «грязные» предвыборные технологии. От полного замалчивания . До незаконной «посадки» лидера и основателя Движения Коос — Вместе — Айво Петерсона. Напомним. Айво был задержан в собственной квартире в Нарве. Без суда и следствия он был помещен в тюрьму Виру (город Йыхви).

Айво Петерсон. Основатель движения Коос — Вместе. Фото Фейсбук.

Можно сделать выводы

Полиция обслуживает политические интересы лидирующих партий. А это недопустимо в соответствии норм права и Устава полиции. Уже давно необходимо деполитизировать полицию. А на должность министра внутренних дел лучше всего назначать беспартийного. Пока же это должность остается за представителем лидирующей партии в парламенте.

В итоге

Вполне возможно что движение — партия Коос не наберет 5 процентов всех голосов. И она не будет представлена в парламенте. Но , как бы тут не было, а все жертвы не напрасны. Движение получит нужный политический опыт. Партия Коос — Вместе продолжит свою оппозиционную политическую деятельность. Увеличит свое физическое членство и влияние на электорат. И с новыми силами примет участие в местных выборах

А что же касается деятельности полиции, то у общественности и депутатов всех уровней есть право требовать от полиции уважения к Закону и праву человека на неприкосновенность. Такое право защищено Конституцией Эстонии (Основной Закон).

Юрий Мочилин

JS media grupp

от Юрий Мочилин

Родился в Таллинне. Живу и работаю в Таллинне. Член партии Коос-Вместе. Журналист. Религиовед. Правозащитник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.