Мария Захарова. «За» и «Против»

Можно как угодно относиться к личности Марии Захаровой. Одни ее хвалят. Другие ругают. Но, неизменно то что она уже давно находится в политике и определенно выполняет общественно-политические значимые функции. Она отражает официальную точку зрения Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Разумеется, ее нельзя назвать «ястребом войны» в Украине. Однако, в список сторонников войны в Украине — она все же попала. Иметь неудобную точку зрения — не соответствовать требования своего работадателя в лице министра иностранных дел Сергея Лаврова. Именно поэтому Мария озвучивает «официальную точку зрения «. В Украине — не война, а «специальная военная операция». Перечить своему начальству Марии не с руки. Так можно освободить свое кресло.

Не думаю что Марию Захарову можно считать «солдатом войны». Но, видимо явно она испытывает дискомфорт в сложившейся ситуации.

И еще.

Мне нравиться в ее работе то что она отстаивает «права человека» за пределами Российской Федерации. Но печалит все же тот факт, что Мария не говорит на эту тему относительно территории Российской Федерации. Мария Захарова очевидно из тех кого называют «говорящей головой». И все бы хорошо если бы к этой «голове» прислушивались и она могла бы менять общественно политическую ситуацию к лучшему. Пока же с правами человека на территории Прибалтики и в других странах мира дела обстоят не самым лучшим образом. Да и в самой России предприняты антиконституционные действия против интересов гражданского общества. Принудительно запрещена деятельность гражданских правозащитных объединений.

Юрий Мочилин

Член правления правозащитной организации «Комитет 28 мая». Эстония.

от Юрий Мочилин

Родился в Таллинне. Живу и работаю в Таллинне. Член партии Коос-Вместе. Журналист. Религиовед. Правозащитник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.