Сергей Глазьев указал на внутренних врагов России

Сергей Глазьев указал на внутренних врагов России. Пора опомниться
Академик РАН Сергей Глазьев вновь указал на внутренних врагов России, подчеркнув, что борьба с ними не менее важна, чем битва за Русский мир вне наших границ.

Академик РАН Сергей Глазьев хлёстко высказался о внутренних врагах России, которые мешают истинной Победе. Проблема в том, что мы не истребляем этого внутреннего врага. Хотя и движемся в этом направлении:

«Внутренний враг мешает одолеть внешнего, — подчёркивает Сергей Глазьев в личном телеграм-канале. — Сдерживает нас до тех пор, пока внешний враг не окрепнет, насосавшись русской крови для следующего броска против нас.»

Главная цель внешнего врага, которому подыгрывает внутренний, понятна — это наша полная ликвидация, продолжает Глазьев:

«Враг пытается уничтожить Русский мир и снаружи, и изнутри. Он по обе стороны фронта. И радуется взаимному истреблению русских людей.»

Глобальная цель внешнего врага, действительно, связана с уничтожением славян — то есть тот момент, когда удалось погрузить украинцев в нацистский дурман и превратить Украину в антиРоссию и стал одним из шагов по истреблению Русского мира. Сейчас, проводя специальную военную операцию (СВО) на Украине, мы возвращаем соседям их истинную суть.

Как готовили Украину

Первая ласточка в виде «оранжевой революции» пролетела под аккомпанемент популистских лозунгов борьбы с коррупцией, говорил Сергей Глазьев в своём большом материале на страницах Царьграда:

«Мы предпочли не заметить явные признаки нацизма в идеологии организованной американской агентурой «оранжевой революции» и закрыли глаза на государственный переворот на Украине в 2004 году, в результате которого выращенные американскими спецслужбами неонацисты впервые прорвались к власти.»

В российской властвующей элите американскими агентами влияния было сформировано два комплементарных мнения. Согласно первому, Украина без России «загнётся» и рано или поздно сама приползёт. Согласно второму, Украина для России является обузой, и «пусть она идёт в НАТО» в ущерб себе:

«Наше руководство долгое время надеялось на то, что здравый смысл преодолеет нацистский уклон в сознании украинской властвующей элиты, и закрывало глаза на нацистскую пропаганду и внедрение русофобских программ в школьное образование. Всё это продолжалось и при Януковиче, которого мы считали своим парнем, — считает Глазьев. — Мы продолжали давать себя обманывать «западным партнёрам» — вплоть до государственного переворота в 2014 году, — веря на слово их обещаниям не свергать силами подконтрольных нацистов законного президента Януковича. Мы почему-то верили им и после признания ими узурпировавших власть нацистских преступников законной властью. Не желая ничего менять, наша властвующая элита охотно поверила заверениям о признании Крыма российским при условии, что мы не станем освобождать Восточную Украину. Мы втянулись в бесконечные обсуждения бессмысленных Минских соглашений, наивно полагаясь на стремление «западных партнёров» их выполнять.»

Таким образом, стратегическая инициатива была упущена. А неонацистский режим на Украине практически утверждён. Русское население страны было отдано на растерзание, и работу над ошибками приходится проводить сейчас.

Радость Запада

Добившись нашего невмешательства во внутренние дела Украины, «западные партнёры» засучив рукава взялись за подготовку российско-украинского конфликта. Тотальная русофобия охватила все СМИ, сферу культуры и образования. Репрессиям, вплоть до убийств, подвергались не только отзывавшиеся с симпатией о России, но и просто отвергавшие нацизм общественные деятели. Армия модернизировалась и готовилась к войне с Россией американскими силовыми ведомствами и английскими инструкторами, считает Сергей Глазьев.

Всё время после госпереворота «западные партнёры» вели интенсивную пропагандистскую работу с молодёжью, натаскивали население Украины на войну с Россией. Восьми лет оказалось достаточно для того, чтобы вырастить боеспособные ВСУ и утвердить, опираясь на ранее проделанную работу, нацистское мировоззрение.

«С конца 2021 года Вашингтон и Лондон взяли курс на разжигание войны Украины с Россией, создавая ощущение готовящегося наступления ВСУ на ДНР и ЛНР. Вероятно, это наступление состоялось бы, если бы мы не ударили первыми», — делает вывод академик РАН.

Ранее журналист Сергей Гуркин прокомментировал заявление Германа Грефа о том, что Сбербанк выплатит дивиденды своим акционерам.

В свою очередь публицист Николай Стариков прокомментировал ситуацию вокруг судебного процесса в отношении Владимира Кара-Мурзы.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

от Юрий Мочилин

Родился в Таллинне. Живу и работаю в Таллинне. Член партии Коос-Вместе. Журналист. Религиовед. Правозащитник.

Один комментарий к “Глазьев нашел в России «врагов»”
  1. Звание «академик» еще не значит быть объективным в оценках. Не надо искать врагов, там где их нет. И, не надо спекулировать на теме «русский мир». Пока же этот «русский мир» проявлен реальной войной против Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.