Эта война — наступательная. И ничего не имеет общего с «дежурной» риторикой самого В.В.П.

Юрий Мочилин

JS media grupp

По опубликованным данным  Сети  героями России а этой войне стали более 123 человек. Список таких «героев» можно найти на различных Z  телеграмм каналах и официальных сайтах Министерство обороны России.

Разумеется, список героев постоянно пополняется.  Что весьма печально. За что гибнут люди. За идею. За мир во всем мире?  Разумеется, ни за то, ни за другое.  Но, всех погибших — жалко.  Как с одной, так и с другой стороны боевых действий.  Но вот достойны уважения и признания те, кто защищает реально свою родину. А это — военнослужащие ВС Украины.   Уважать же противную сторону я не могу. Не хочу. И не буду.

Официальная Эстония

не считает нужным  поддерживать официальную Россию. Считает ее страной — агрессором.  И с этим трудно не согласиться. Именно поэтому официальная Эстония в уголовном порядке преследует тех, кто поддерживает сторонников  ЛНР и ДНР.  Напомним тут то, что Эстония и подавляющее большинство других стран не признают новоявленные «республики» как   независимые государства.  Собственно, ЛНР и ДНР  являются  вполне зависимыми территориями Российской Федерации. О их независимости и  самостоятельности говорить не приходиться.

Хотят ли русские войны

— спросите вы у тишины — поется в одной  известной песне. Да, русские войны не хотят. Но их особо и не спрашивают об их желаниях. Вербуют за 200 тысяч рублей в месяц.  Освобождали из тюрем и по контракту отправляли воевать в Украину. А те, кто не хотел воевать — вынуждены были бежать. Кто — куда. И всем понятно, — война нужна В.В.П. Он главный и  основной бенефициар.

 

 

 

 

от Юрий Мочилин

Родился в Таллинне. Живу и работаю в Таллинне. Член партии Коос-Вместе. Журналист. Религиовед. Правозащитник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.