ВЛАДИМИР ПУТИН. «За» и «против».

Версия «За» у Путина — не выдерживает критики.  По делу о теракте в Крокус Сити Холле.  Расследование только началось, а Владимир Путин уже назначил виновных. По мнению Путина в теракте виновны  «киевский режим» и  американские заказчики. Об этом заявил сам Владимир Путин на своей пресс-конференции.

Понять риторику Путина не сложно. Ведь сам  Путин находится в состоянии СВО с Украиной.  Вот и предложено всем нам поверить в версию самого Путина. Официальная же Украина  заявила о том что не связана с терактом в московской  области. Очевидно тут  и то что Путин желает защитить «честь мундира» ФСБ. А между тем именно ФСБ России должна взять на себя ответственность за то что по тем или иным причинам  не смогла предотвратить теракт.

Экспресс опросы показывают что большинство россиян не уверены в своей безопасности.  75 процентов не уверены в своей безопасности. И лишь 25 процентов опрошенных  высказались таким образом что уверены в своей безопасности. Опрос проводился  радиостанцией «Голос Америки».

В общем же остатке — исламский экстремизм еще долго будет предметом внимания политологов, религиоведов, журналистов и чиновников силовых структур. Но уже сейчас понятно, что ФСБ России не справляется со своими профессиональными обязанностями. Эта структура очень много уделяет внимание оппозиционерам, когда просто обязана уделять внимание реальным врагам государственного строя. Людям — которые стремятся изменить вектор развития общества. От светского — к религиозному. По сути — в мире ведется «война»  между религиозными системами.  Мир религиозным фундаменталистам  видеться  мусульманским. Без христианства. И видимо не случайно многие спецслужбы мира очень обеспокоены мусульманским фундаментализмом. Это лишний раз подчеркивается в ежегоднике полиции безопасности Эстонии. www.kapo.ee Cкорее всего очередной ежегодник выйдет из печати в апреле 2024 года. И будет опубликован на официальном сайте этого ведомства.

И ещё.  Официальная Россия в деле вокруг теракта в Крокус Холле намеренно послало обществу сообщение. Смотрите, теракт будет преследоваться самым жестоким образом.  Вас могут ожидать пытки. Нам предложено боятся. Теперь весь мир знает о том что следственные органы России  нарушают права человека. Одним и таких прав и является право на неприкосновенность и защиту законом. И если ранее силовики всячески скрывали факты преступного насилия над обвиняемыми, то теперь этого не делается. Вот и получается то что ФСБ России представляет опасность для общества. И, видимо не случайно, в прессу попала информация о том что ИГИЛ пообещал продолжить террористическую деятельность в месть за пытки своих соратников. Но как бы тут не было, а переформатировать деятельность ФСБ России можно будет только при наличии политической воли, которой пока у официальной России нет. А раз так, то вся Россия находиться в зоне риска. И, теракты с большей вероятностью будут продолжаться.

Юрий Мочилин

 

от Юрий Мочилин

Родился в Таллинне. Живу и работаю в Таллинне. Член партии Коос-Вместе. Журналист. Религиовед. Правозащитник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.