Воскресенье, 24 марта 2024 19:07

Карис: обвинять в московском теракте Украину цинично

Alar Karis Alar Karis ©Foto: President.gov.ua/wikipedia.org

Президент Алар Карис заявил в субботу вечером через платформу X, что цинично то, что российский режим обвиняет западный мир и Украину в террористической атаке в московском концертном зале, передает BNS.

 «Эстония решительно осуждает терроризм в любой форме. Смертоносный теракт в московском концертном зале «Крокус Сити» ужасен по своей жестокости. Цинично, что российский режим начал обвинять в этом Запад и Украину», — написал президент в заявлении на английском языке.

По мнению министра иностранных дел Маргуса, теракт, совершенный в «Крокус Сити Холле» ясно демонстрирует, что режим Путина «ориентирован на завоевание соседних стран и проведение гибридных операций вместо того, чтобы заботиться о благополучии и безопасности собственного народа».

«Это уже не первый случай в истории, когда Путин использует теракты с жертвами среди мирного населения в Москве для оправдания своей военной политики. К сожалению, уже сейчас видно, что кремлевские власти пытаются безосновательно связать вчерашнюю атаку с Украиной», — добавил министр.

 

от Юрий Мочилин

Родился в Таллинне. Живу и работаю в Таллинне. Член партии Коос-Вместе. Журналист. Религиовед. Правозащитник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.