Международный уголовный Суд выдал ордер на арест Владимира Путина. Ни спорить, ни опровергать это нет смысла.  Но вот хочется понять, а как поведет себя официальная Эстония в тот момент когда ей будут предложена возможность провести мирные переговоры по Украине — на Тоомпеа —  с обязательным участием в переговорах Владимира Путина.  От чего придется отказаться официальной Эстонии?

Понятное дело — внешне дипломатическая служба ЕС срочно начнет переговоры о снятии ордера МУС. Служба безопасности Владимира Путина затребует гарантии безопасности.  И, скорее всего в стране состоятся переговоры при участии президента Украины. Но, как бы тут не было, а мои предположения  могут не стыковаться с разумностью и целесообразностью.

Думаю что переговоры о мире должны состоятся в ближайшее время  на территории Украины или другого  государства.  А сам Договор должен будут содержать гарантии сохранения мира в Украине с учетом всех линий пограничного соприкосновения на февраль 2022 года.  А что же касается Крыма — то необходимо признать аннексию и вернуть крымскую землю в юрисдикцию Украины.  Другими словами — Владимир Путин должен лично принести свои извинения за аннексию Украины и развязанную против нее так называемую «Специальную Военную Операцию».

 

Юрий Мочилин

от Юрий Мочилин

Родился в Таллинне. Живу и работаю в Таллинне. Член партии Коос-Вместе. Журналист. Религиовед. Правозащитник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.